Subasta 0017M, Lote # 196
Acordeón Moruno. Alemania. Siglo XX. Marca Hohner. Elaborado en madera tallada. Con 10 voces en el cantante y 4 en el bajo. Requiere afinación. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 29 x 25 x 15 cm. Estimado $4,000-5,000